Contatti

PORTINERIA CENTRALE e CENTRALINO

Tel. 091.7216497 – 091.302093 – 091.345653
Fax: 091.6195317

Sito Internet: http://www.gonzagapalermo.it

Direttore Generale: Padre Francesco Tata S.J.
E-mail: direttoregenerale@gonzagapalermo.it

Responsabile degli affari generali e amministrativi: dott.  Antonio Coluccia
E-mail: direttoreamministrativo@gonzagapalermo.it

Coordinatore didattico Scuola dell’Infanzia: prof.ssa Eugenia Marcatajo
E-mail: direttriceinfanzia@gonzagapalermo.it

Coordinatore didattico Scuola Primaria: prof.ssa Maria Burrafato
E-mail: direttriceprimaria@gonzagapalermo.it

Coordinatore didattico Scuola Secondaria di I grado: prof. Vito Chiaramonte
E-mail: presidemedie@gonzagapalermo.it

Coordinatore didattico Licei Classico, Scientifico, Linguistico: Padre Eraldo Cacchione S.J.
E-mail:  presidesecondaria@gonzagapalermo.it

Vice Preside Scuola Secondaria di primo e secondo grado: prof.ssa Benedetta Cristina
E-mail: cristina.benedetta@gonzagapalermo.it

Direttore International School Palermo: dott. Ignazio Venzano
E-mail: ispdirector@gonzagapalermo.it

PYP Coordinator International School Palermo: Miss Vicky Tarolla
E-mail: pypcoordinator@gonzagapalermo.it

Middle School Coordinator: Miss Lorainne Kenny
E-mail: mscoordinator@gonzagapalermo.it

Coordinatore animazione spirituale: Padre Alessandro Viano S.J.
E-mail: viano.alessandro@gonzagapalermo.it

Assistente al piano: sig. Alberto Caruso

UFFICI E SERVIZI

Segreteria Didattica Gonzaga

Aperta al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 8:00 alle 9:30 e dalle 12:00 alle 13:20. Sabato: chiusura.
Referente: dott. Natale Parisi
E-mail: segreteria@gonzagapalermo.it

Segreteria Didattica ISP

Referente: Raphaela Baldi Calcagno
E-mail: isp@gonzagapalermo.it

Ufficio Amministrazione – Economato

Aperta al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 8:00 alle 9:30 e dalle 12:00 alle 13:20. Sabato: chiusura.
Referente: dott. Corrado Cometa
E-mail: amministrazione@gonzagapalermo.it; economato@gonzagapalermo.it

Ufficio Comunicazione

Referente: dott.ssa Antonella Ingrassia
E-mail: comunicazione@gonzagapalermo.it

Ufficio Stampa

E-mail: press@gonzagapalermo.it

Servizio Psicologia Scolastica Infanzia, Primaria e ISP Primary School

Referente: dott.ssa Rosamaria Quattrocchi (riceve previo appuntamento)
E-mail: psicologiascolastica@gonzagapalermo.it

Ufficio Psicopedagogico Secondaria di I e di II Grado, ISP Middle School

Referente: dott. Giuseppe Mannino (riceve previo appuntamento)
E-mail: psicopedagogia@gonzagapalermo.it

Segreteria sportiva
Tel. +390916252036
E-mail: polisportivacei@libero.it

Uniforme scolastica

Referente: Alessandra De Maria
Tel. +393807905785

Biblioteca “Diana Gagliani”
E-mail: biblioteca@gonzagapalermo.it

Aula Multimediale e Servizi Informatici

Referente: dott. Lorenzo Simone
E-mail: info@gonzagapalermo.it